Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое открытие: во Вселенной два триллиона галактик
Международная команда астрофизиков во главе с английским профессором Кристофером Консилече, к своему большому удивлению обнаружила, что количество галактик в видимой части Вселенной составляет не 200-300 миллиардов, как считалось ранее, а равно приблизительно двум триллионам. Ранее же астрономы использовали данные телескопа "Хаббл", которые, однако, не давали полной картины распределения галактик из-за относительной оптической слабости оборудования.

Ученые создали с помощью снимков самых мощных телескопов трехмерные карты, и уже на их основе сделали математическую модель, которая показывает примерное распределение галактик в пространстве-времени. И, оказалось, что их минимальное число во Вселенной (в ее видимой части, само собой разумеется), как минимум, 2 триллиона! Просто поразительная цифра. Почему поразительная?

Просто, если представить, что в каждой галактике есть хотя бы одна развитая цивилизация по типу земной, то "коллег" по разуму, точнее, планет, на которых они могут обитать - минимум 2 триллиона тоже! Причём, эта цифра статистически - минимально возможная. Впрочем, есть вероятность, что само появление разумного человека на Земле - чистая случайность, эволюционный сбой, а человек, как биологический вид, действительно нечто уникальное и неповторимое, что, конечно, не может не льстить.

Ну, а многие краснодарцы озабочены не количеством галактик во Вселенной, а тем, где дешевле всего купить квартиру в городе. По ссылке https://krasnodar.etagi.com/realty/ можно перейти на сайт одного из крупнейших в стране агентств недвижимости "Этажи", чтобы просмотреть все наиболее выгодные предложения о продаже квартир в Краснодаре. Там можно найти действительно очень выгодные варианты, тем более, что информация на сайте агентства обновляется чуть ли не каждый час. Впрочем, стоит вернуться к вопросу о количестве галактик.

Так вот, стоит отметить важную деталь. В исследовании брались в расчет все галактики: и те, которые находятся на расстоянии в 300 тысяч световых лет, и те, которые расположены на расстоянии чуть ли не в 12 миллиардов тех же лет.

Это значит, что их фактическое количество на реальный момент времени будет явно меньше, так как маленькие галактики всегда сливаются в более крупные - обратного процесса, чтобы галактика раздваивалась или делилась на еще большее количество частей - быть просто не может, так как такой процесс противоречит всем известным человечеству законам физики

В общем, астрономия с каждым днем удивляет человечество все больше и больше. И это - здорово!


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика