Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое вещество изготовили американские ученые
Новое вещество изготовили американские ученые  Как стало известно, американские ученые специалисты создали новое вещество германан. Состоит оно из германия, который имеет двумерную структуру. Полученный учеными материал толщиной в 1 нм может сохранять эффективную устойчивость при комнатном температурном режиме. Кроме того, специалисты в ходе проведенных опытов определили, что германан можно без проблем наносить на подложку в два слоя. 

  Стоит отметить, что в состав всем давно известного германия, используемого в производстве некоторых видов полупроводниковых приборов, входят кристаллы, имеющие множество различных слоев. Некоторые атомарные достаточно нестабильны и предрасположены к постоянному взаимному смещению. Именно поэтому руководитель произведенных опытов, известный американский ученый - Джошуа Голдбергер решил заняться выращиванием нового вида германия, что успешно у него получилось.

 Известно, что обычные полупроводниковые приборы, изготовленные на основе германия, очень быстро могут поддаваться процессу окисления на воздухе. Именно этот фактор представляет собой достаточно серьёзную проблему, которая напрямую связанна с их последующей эксплуатацией. Теперь ученые сделали новое вещество, состоящее из атомов водорода, которые вообще не окисляются. Кроме того, электронная проводимость германана во много раз эффективнее, чем у кремния, который сейчас используют для изготовления полупроводниковых приборов все известные предприятия.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика