Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые факты о чёрных дырах и их поведении
Новые факты о чёрных дырах и их поведении

Сверхмассивные объекты в космосе, в которых наблюдаются чудовищные по земным меркам значения гравитации, и известные нам как черные дыры, до сих пор не изучены до конца, и учёные регулярно узнают о них что-либо новое. Недавно, к примеру, стало известно о том, что черные дыры гораздо более "прожорливы" в плане поглощения материи, нежели считалось ранее.

Сверхмассивные черные дыры по массе своей в десятки миллиардов раз могут превышать массу Солнца, а большая масса, как известно, создаёт большую гравитацию, и поэтому черные дыры притягивают к себе космические объекты с невероятной силой и скоростью, поглощая целые галактики.

Не так давно, основываясь на известных о таких объектах данных, астрономы создали компьютерную модель поведения чёрной дыры, дабы пролить свет на то, как ведут себя эти загадочные объекты в галактиках и системах, подобных нашей. В ходе этого эксперимента было выяснено, что чёрные дыры могут "питаться" и расти не только за счёт объединения родительских галактик, но ещё и за счёт так называемого "галактического газа".

В настоящий момент учёные выяснили, что чёрные дыры довольно активно растут в галактиках спирального типа. Коллектив исследователей во главе с доктором Виктором Дебатиста из Университета центрального Ланкашира ныне намерен изучить свойства чёрных дыр в других галактиках.

Вам срочно нужны лайки на фото в instagram по выгодной цене? Обратитесь в автоматический сервис раскрутки в социальных сетях "SMOservice". Как оставить заказ на лайки, вы можете узнать на сайте компании, где посетителю представлено подробное описание.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика