Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Летающий город на Венере от NASA

Летающий город на Венере от NASA Ученые говорят, что среди солнечных планет Марс является самым пригодным для строительства на нем баз и колонизации.

Но эксперты из NASA как потенциальный объект для изучения также рассматривают и Венеру. Вот только специализированные базы на ней предлагают делать прямо в облаках, а не на поверхности. Условия на этой планете очень агрессивные. Атмосфера Венеры практически полностью состоит из диоксида углерода, атмосферное давление здесь приблизительно в 90 раз больше, чем на нашей планете.

Для последующего изучения Венеры в NASA составили проект, который назвали HAVOC. В соответствии с ним предполагается постройка громадных воздушных шаров, которые смогут парить в небе на высоте около 50 км от поверхности Венеры. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также предлагают турбонаддувы по приемлемой цене.

Исследователи называют будущую базу "Облачный город". Все условия жизни и работы здесь будут вполне пристойными. В городе будет 80% земной гравитации, а наибольшая температура не станет подниматься свыше 80 градусов. Достаточно герметичные стены базы будут прекрасно с этим справляться. Для некоторых ученых именно Венера считается наиболее привлекательной, а не Марс, так как на этой планете несколько лучшие условия для солнечных панелей, которые будут собирать требуемую энергию.

В проект HAVOC запланировано пять этапов. Сперва будет проведена роботизированная разведка, после запустят орбитальную миссию длительностью в 1 месяц, затем начнется атмосферная миссия, а после всего этого строительство и поселение людей в «Облачном городе».


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика