Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые фото кометы Чурюмова-Герасименко
Европейские астрономы сегодня празднуют. Им удалось впервые сделать цветные фотографии кометы Чурюмова-Герасименко. Спектральная чувствительность фотоприборов была такой, которая очень похожа на восприятие разных цветов обычным человеческим глазом. Комета предстала перед учёными в таком виде, какой бы её узрел человек, если бы случайно оказался поблизости от неё.

Этим фотографиям предшествовали годы напряжённых научных исследований. Следовало точно рассчитать орбиту кометы на десятилетия вперёд, затем задать траекторию движения исследовательского аппарата Розетта, который во время своего космического полёта должен был сблизиться с кометой на ничтожное по меркам космоса расстояние. Розетта добиралась до кометы целое десятилетие, и после сближения оказалось, что все расчёты были верны.

Поверхность кометы, в соответствии с ожиданиями учёных, оказалась в основном серого цвета. Но тем не менее, космические снимки могут дать учёным немало информации о химико-минералогическом составе этого далёкого небесного тела. Сравнивая отражательную способность участков поверхности кометы в разных спектральных диапазонах, учёные могут сделать вывод, из каких химических элементов состоит этот участок поверхности. А потом составить карту распределения химических элементов по поверхности.

Сеть клиник предоставляет свои услуги для населения по лечению полости рта и косметологии, лечение происходит на новейшем оборудовании и только опытными специалистами с большим рабочим стажем. Можно записаться на прием к стоматологу, заранее подав свою заявку через сайт клиники.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика