Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый антибиотик - новые надежды
Новый антибиотик - новые надежды

С каждым днем на планете появляются новые вирусы, для которых ученым необходимо создать антибиотик. На днях британские ученые объявили о создании нового класса антибиотиков для лечения разных болезней, ранее не поддававшихся терапии.

После многочисленных опытов и экспериментов они смогли объявить, что к созданному препарату Teixobactin бактерии не смогли выработать устойчивость. Создание эффективных антибиотиков на сегодняшний момент является актуальной и непростой задачей. Британским ученым пришлось самостоятельно вырастить 10 тыс. штаммов бактерий, после чего выделенные бактериями соединения применяли против патогенов. Среди этих соединений и нашли Teixobactin, который испытывали на лабораторных мышах. Препарат показал серьезные результаты против бактерий туберкулеза и золотистого стафилококка. Дело в том, что некоторые разновидности этих бактерий практически не лечатся антибиотиками.

Несмотря на технический прогресс, создание новых антибиотиков явно не успевает за появлением болезнетворных бактерий. Разработка препарата пока находится на начальной стадии, но уже сейчас ученые предрекают его долговременную жизнеспособность. Выработка бактерией устойчивости против препарата на несколько десятилетий считается в медицине очень эффективной.

Интернет магазин одежды для детей Vilsa предлагает огромный ассортимент одежды для мальчиков и девочек. Здесь можно найти самые актуальные и модные предложения. Современные дети требовательны к своей одежде - учитывайте это при покупке. Цены вполне приемлемы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика