Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый сорбент для добычи лития

Бурное развитие радиоэлектроники способствует появлению в нашем обиходе все новых электронных устройств, без которых уже невозможно представить полноценное существование.

Бурное развитие радиоэлектроники способствует появлению в нашем обиходе все новых электронных устройств, без которых уже невозможно представить полноценное существование. Однако растущее энергопотребление требует наличия довольно емких элементов питания, способных обеспечить работу гаджета без подзарядки в течение максимально возможного времени.

В качестве источников питания бытовых радиоэлектронных устройств используется широкий ряд батарей и аккумуляторов, среди которых общепризнанным лидером являются литий-ионные элементы, превосходящие своих конкурентов по всем показателям. В связи с этим остро встает вопрос обеспечения промышленности литием в требуемых объемах, добываемым, как правило, из мокрых солончаков, вод соленых озер и мирового океана.

Добыча лития из океанской воды, в которой он содержится в значительно меньшей концентрации, обычно проводится с промежуточным упариванием, значительно удорожающим этот процесс за счет высокого энергопотребления. Японские ученые нашли возможность сделать добывание этого металла из океана более рентабельным. Ими предложено использовать в данных целях адсорбцию таким веществом, как гидратированный оксид титана. Его преимуществом перед другими сорбентами является очень высокая селективность по литию и простота регенерации.

В жизни каждого человека случаются моменты, из-за которых приходится снимать посуточно квартиру. Сделать это быстро, без дополнительных денег и за вполне доступными ценами поможет данная фирма. На http://sutki67.ru/ предоставлен огромный выбор квартир по разным ценовым категориям

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика