Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый вид человека из ЮАР имел человеческую походку
Недавно палеонтологи из южноафриканского университета Витватерсранда продемонстрировали миру кости таких древних людей, как Homo naledi. Согласно точке зрения ученых, эти древние люди относятся к числу самых первых представителей нашего вида.

Сами останки Homo naledi были обнаружены в середине пещеры Восходящая Звезда. Вышеназванные ученые во главе с Ли Бергер нашли кости в 2013-м году. После этого они провели тщательное изучение останков.

В ходе исследования особое внимание было уделено строению рук и ног. Ученым очень хотелось узнать о способе перемещения древнего человека и характере его походки. Было обнаружено, что Homo naledi представляло собой прямостоячее создание, которое ходило по земле более похожим образом к перемещению современного человека, чем это делали австралопитеки (существовали в то же время, что и Homo naledi).

Найденные кости свидетельствовали о том, что Homo naledi имели согнутую стопу и такие пальцы ног, которые не позволяли хватать предметы. Благодаря этому древний человек мог делать большой размашистый шаг. В этом он очень похож на Homo erectus - существо, которое имеет почти такое же строение, как и человек. Правда, мозг древних людей, живших на территории ЮАР, был как у австралопитеков. Последних, как известно, считают наиболее древним представителем человека и об этом часто отмечается в различных веб-ресурсах. На некоторых из них рассказывается и о методах борьбы с ДЦП. Одним из таких сайтов является http://sprauting.ru, который принадлежит профессиональной клинике.

Руки же главного героя сильно отличаются от человеческих. Кроме этого аналогичного строения кистей не имеют любые другие вымершие гоминиды. Так, запястья очень напоминает человеческое. Также Homo naledi имел очень развитой большой палец.

Однако кости пальцев имели большую длину. Кроме этого они были закругленными. Такие костяшки имеют те приматы, которые постоянно лазают по деревьям. Поэтому найденные останки свидетельствуют о существовании такого представителя человека, который мог, как ходить по земле в прямостоячем положении, так и жить на деревьях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика