Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


О втором высшем образовании

О втором высшем образованииМногие люди, получив одно высшее образование, задаются вопросом, не получить ли им ещё и второе. Кому-то это покажется излишней затратой усилий, другие же уверены: второе высшее образование - это нужно и актуально.

Их мнение подкрепляется выводами экспертов, согласно которым востребованность такого образования и преимущества таких специалистов для работодателей стабильно растет.

 Возраст людей, получающих второе высшее образование, колеблется от 25 до 45 лет. Их процент от общего количества студентов оказывается впечатляющим - около 60 процентов. Такой путь люди выбирают, понимая, что первого высшего образования оказывается не достаточно для построения успешной карьеры. Ремонт стартера Киев , к примеру, найти легко, а вот устроиться на престижную должность с одним образованием получается не всегда.

Чаще всего второе высшее образование получают по следующим специальностям: юристы, экономисты, бухгалтеры, маркетологи, переводчики, менеджеры, финансисты, специалисты по информационным технологиям. Иногда такое дополнительное образование является и простым желанием развиваться, либо способом сменить профессию, которая перестала нравиться.

У второго высшего образования много плюсов. Во-первых, оно чаще всего носит форму заочного и его легко совмещать с работой. Во-вторых, срок обучения у него меньше, чем у первого - 2 или 3 года. Третье, самое главное, - это огромный приоритет в сравнении с другими желающими устроиться на ту же должность, возможность достичь больших высот в профессиональной жизни.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика