Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Об извержении предупредит вертолет
Извержения вулканов опасны своей неожиданностью. Зная о них заранее, можно было бы принимать меры по своевременной эвакуации населения. Однако надежных способов определить начало извержений пока не удается.

Пять лет назад британские геологи предложили приспособить для этой цели радиоуправляемый вертолет.

Ученые решили использовать то, что накануне извержения магма начинает выталкивать из жерла углекислый газ. Потом, когда она поднимается выше, над жерлом появляется другой газ – диоксид серы. Если уловить повышение их содержания в атмосфере, можно предсказать начало извержения.

Главная сложность в том, что содержание углекислого газа увеличивается на самую малость, а определить его нужно с большой точностью. Без этого надежный прогноз невозможен. Конечно, можно установить чувствительные сенсоры у самого жерла, но это очень опасно. Десять лет назад в Колумбии шестеро ученых погибло, когда поднялись на вулкан, чтобы сделать замеры газов, выходящих из его жерла.

Ученые предлагают заменить такие рискованные предприятия полетами беспилотных летательных аппаратов. Демонстрационные полеты показали: это реально.

Правда, пока вертолет удаляется от операторов не более, чем на четыреста метров. Да и не любой беспилотник поднимает на нужную высоту комплект тяжелого оборудования. Требуется и более длительный полет – тогда удастся обследовать несколько вулканов, стоящих неподалеку друг от друга.

Не секрет, что успешная карьера на финансовых рынках просто невозможна без квалифицированного обучения начинающих и опытных трейдеров. А TeleTrade дает возможность дистанционного проведения занятий. На сайте http://www.teletrade.com.ua/education вы можете стать их участником.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика