Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обнаружены самые древние свидетельства регенерации

Обнаружены самые древние свидетельства регенерацииИсследователями недавно было обнаружено свидетельство, указывающее на возможность регенерации конечностей. Породы, возраст которых составляет более 300 миллион лет, найденные на территории Германии, сохранили явные свидетельства того, что прародители современных саламандр могли отращивать конечности.

У людей, к сожалению, регенерация ведется плохо. У людей может быстро восстановиться эпидермис, ногти, волосы, после переломов срастаются кости. Также у нас самостоятельно восстанавливается печень.

Восстанавливать органы и целые части тела могут некоторые беспозвоночные, чаще примитивные — коловратки и черви. Если вы тоже любите исследования и хотите на новый год собрать всех родных на даче, чтобы представить им свои труды, не забудьте приобрести ель для полноты праздника.

Саламандры являются единственными четвероногими существами современности, которые могут восстановить отдельные конечности. Правда, если ткань конечности сильно повреждена или плохо заживает рана, то конечности могут отрастать неправильно. Сильные деформации случаются довольно часто, к примеру, если одна и та же конечность ампутировалась или повреждалась много раз. Это часто приводит к тому, что отрастают лишние конечности, или же лапы, которые разительно отличаются от обычного органа.

В своей работе учёными были описаны типы деформации, которые были найдены на окаменелостях амфибии Micromelerpeton. На некоторых конечностях были обнаружены дополнительные пальцы, что не является нормой.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика