Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


«Исходов» из Африки было несколько?
Сенсационная находка археологов в Китае ставит под сомнение устоявшуюся теорию о ходе расселения современного человека из Африки.

В южнокитайской провинции Гуанси обнаружены два зуба, один из которых однозначно принадлежит человеку разумному. Находка сделана в пещере в Лунадуне. Слой, в котором найдены зубы, датируется ста двадцатью шестью - семидесятью тысячами лет, хотя, по мнению ученого мира, в это время Восточную Азию населяли только архаичные родственники человека.

Руководители раскопок Кристофер Бэй и Вэй Ван утверждают, что возраст находки говорит о более раннем исходе человека современного типа из Африки. Исходя из возраста находки палеоантропологии сделали вывод, что люди мигрировали из Африки не одной (60 тысяч лет назад), а несколькими миграционными волнами.

Предположения исследователей опираются на более ранние находки их коллег. В частности, находки Ханса-Петера Ирпмана (Германия) при раскопках в Джебель-Фая натолкнули ученых на мысль о пребывании человека разумного на Аравийском полуострове сто двадцать пять тысяч лет назад. На это указывает сходство каменных орудий из Джебель-Фая и Восточной Африки.

Однако, по словам Криса Стрингера (Музей естественной истории в Лондоне), теория о нескольких «исходах» пока поддержана меньшей частью научного сообщества.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика