Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование за границей: плюсы и минусы

Почему с каждым годом количество абитуриентов, которые поступают в отечественные вузы, стремительно сокращается? Виной этому - не маленькая рождаемость. Дело в том, что многие получают высшее образование за границей.

Плюсы обучения в иностранном ВУЗе:

  1. Образовательная система. Она создана таким образом, чтобы студентам было легко воспринять информацию. По мере необходимости, преподаватели проводят разные практические занятия, эксперименты и так далее.
  2. Престижность. Студенты, которые получили образование за границей, востребованы не только в той стране, где проходили обучение, особенно, это актуально, если студент учился в известном во всем мире университете.
  3. Материальная и техническая база. Она организована таким образом, чтобы у студентов всегда был доступ к необходимой для обучения, прохождения практики литературе. Учащиеся, по мере необходимости, посещают университетские лаборатории, самостоятельно проводят необходимые опыты.
  4. Практика. Все студенты в обязательном порядке проходят её на самых престижных предприятиях (прибыль которых исчисляется миллиардами). Студенты, которые себя отлично проявят, будут работать на предприятии после обучения или прохождения практики.
Минусы учебы за границей также есть, но они совершенно несущественны:
  1. Языковый барьер. Возникает на самом первом этапе обучения, но, спустя некоторое время, сглаживается.
  2. Сложность перелетов. Актуально, если студент планирует учиться далеко от дома.
  3. Стоимость обучения - существенный минус, но талантливые студенты учатся совершенно бесплатно.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика