Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Рассчитаем все параметры – проект солнечной электростанции
Вы решили построить собственную фотоэлектростанцию? Отлично, но с чего же начать? Не торопитесь в магазин за фотоэлектрическими панелями – ведь нужно сначала определить, какого типа они должны быть и сколько Вам их понадобится, а также решить еще немало организационных вопросов. Точный и исчерпывающий ответ на них дает проект солнечной электростанции, который базируется на данных расчета и компьютерного моделирования. Подобная технология весьма наглядна и чрезвычайно эффективна – в виртуальном пространстве создается точная математическая модель энергоустановки, которую затем можно протестировать в режиме реального времени. На данном этапе не составляет труда получить любую информацию о функционировании солнечной электростанции – например, выяснить ее производительность, количество генерируемой энергии, а также определиться с конфигурацией оборудования. Отдача стандартных фотоэлектрических модулей во многом зависит от местных условий эксплуатации – при недостаточной освещенности их реальная производительность окажется намного меньше, чем расчетная.

Точность и профессионализм – проект солнечной электростанции 

Чтобы этого не допустить, выполняется точный расчет, учитывающий абсолютно все факторы, которые могут повлиять на эффективность работы солнечной энергетической установки. Используя данные о климатических условиях из специальных баз, программа моделирует конкретные условия, в которых будут эксплуатироваться фотоэлектрические панели, чтобы определить оптимальные параметры для их настройки. Прежде всего, это угол наклона по отношению к горизонту – он зависит от того, на какой высоте находится солнце. Разумеется, в течение дня, не говоря уже о смене времен года, эти данные постоянно изменяются, поэтому на основании расчета подбирают усредненный вариант, обеспечивающий наиболее продолжительную освещенность солнечных батарей. Для повышения их энергоотдачи, можно использовать поворотные трекеры, автоматически изменяющие положение панелей согласно программным настройкам. При использовании трекеров нужно несколько увеличивать расстояние между солнечными батареями при их расстановке, чтобы исключить взаимное затемнение – эти параметры также можно найти в проекте. Обращайтесь к профессионалам – специалисты РЕНТЕХНО разработают для Вас проект солнечной электростанции любой мощности с использованием чрезвычайно прогрессивных и очень наглядных методов компьютерного моделирования, гарантирующих высокую точность расчетов.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика