Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образовательная методика скорочтения
Образовательная методика скорочтенияСредняя скорость чтения взрослого человека составляет от ста двадцати до двухсот слов в минуту. Некоторые люди считают, что того вполне достаточно. Однако те люди, которые овладевают техникой быстрого чтения, сразу начинают замечать, насколько увеличивается продуктивности их интеллектуальной работы.

 

Когда человек умеет быстро читать, он начинает просто скользить глазами по строчкам, открывая для себя удивительный мир книги. Способность восприятия и запоминания прочитанного при таком способе чтения усиливается в несколько раз. Техника быстрого чтения способствует улучшению памяти, мышления и внимания.

Освоить технику быстрого чтения можно самостоятельно, запомнив несколько простых правил и не забывая применять их во время чтения. Первое правило заключается в том, чтобы читать без регрессий, то есть перестать возвращаться взглядом к уже прочитанным строкам. Когда вы избавитесь от этой привычки, скорость вашего чтения значительно повысится.

Второе правило быстрого чтения учит пользоваться интегральным алгоритмом чтения, который предполагает последовательные умственные операции во время знакомства с текстом. Третье правило гласит, что умение выделять главную мысль из текста помогает заметно увеличить пользу, которую вы получите от прочитанного.

Четвертое правило требует отказаться от привычки проговаривания про себя ого, что вы читаете. Это очень сильно замедляет скорость чтения. Пятое правило советует научиться читать по вертикали, так как именно такая техника чтения считается на сегодняшний день наиболее прогрессивной.

Шестое правило заключается в необходимости постоянного развития памяти и внимания. Если вы не научитесь запоминать прочитанное, то обучение быстрому чтению обернется для вас пустой тратой времени.

Ну а седьмое правило гласит о необходимости ежедневных тренировок быстрого чтения.

Почки выполняют в организме множество функций. Они работают постоянно и достаточно интенсивно. Нередко с ними приключаются разного рода неприятные моменты. Одним из таких заболеваний является почечная колика на госпиталь.укр сайте подробно рассказывается о ее симптомах и лечении.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика