Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образцы кометной пыли в Антарктике
Образцы кометной пыли в Антарктике

Всемирная группа ученых из Японии и Америки во льдах Антарктики нашла элементы пыли от комет. В первый раз компоненты кометной пыли были найдены на нашей планете. Поиск образцов элементов кометы является достаточно сложной задачей. В очень редких случаях, когда наша планета проходит сквозь хвост кометы, исследователи начинают сбор образцов в земной атмосфере.

Но подобный способ имеет некоторые ограничения, так как сбор происходит с использованием липких поверхностей, которые покрыты маслом. Это может привести к необходимости последующего очищения, тогда как растворители, которые применяются при очистке, начинают затруднять последующий поиск.

Ученые исследовали на глубине 17,7 метров снег и лед в области Тотуки Поинт. После того, как лед растопили в лаборатории, исследователи увидели очень маленькие частички пыли (до 60 микрометров), какие они сперва приняли за метеоритную пыль.

Однако в следующем анализе ученые увидели, что пористая пыль комет сильно обогащена хондрами и практически совпадает с составом многих образцов кометы, которые астрономы получили из аппарата NASA. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также предлагается правка дисков цена на которую является достаточно приемлемой.

Это очень большое открытие, которое означает то, что исследователи смогут получить доступ к огромному числу образцов, чем во время сбора в атмосфере. В первом ледяном куске ученые нашли более 40 пыльных частиц. Астрономы стремятся исследовать кометы, потому что считается, что данные объекты представляют самые древние космические тела.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика