Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Очередной "антиспутник" вышел на орбиту
Очередной

Как известно, околоземная орбита в настоящее время заполнена различного рода космическим мусором и даже целыми спутниками, когда-то запущенными с Земли и ныне пришедшими в негодность. В связи с этим мировая научная общественность давно уже озаботилась вопросами очистки околоземной орбиты от мусора и уничтожении "ненужных" спутников. И если США продолжают разрабатывать автономные модули, предназначенные для очистки космического пространства от мелкого мусора, то правительство Китая давно выделило средства на постройку и запуск так называемых противоспутниковых модулей.

Запуск одного из таких модулей был осуществлён совсем недавно, 23 июля 2014 года, с одного из космодромов Китая. По официальным данным это был испытательный запуск, и спутник модуль не уничтожил. Стоит напомнить, что в 2007 году такой модуль был выведен на орбиту специально для уничтожения одного из китайских спутников.

Стоит отметить обеспокоенную реакцию астрономов из США на подобные процессы: западные эксперты отметили, что подобные методы несут разрушительный характер и ставят под вопрос безопасность космического пространства в целом, и в связи с этим призвали китайские власти минимизировать подобные испытания либо отказаться от них вовсе. Однако власти Китая, похоже, не собираются "сворачивать" программу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика