Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Основные разновидности обувного клея

Сегодня уже вряд ли какой-то человек, у которого отклеился нос на сапоге или отлез кусок декоративной ткани с туфель, будет обращаться с подобной проблемой в обувную мастерскую. Зачем? Это во времена СССР был дефицит товаров, а сейчас того же специального клея - сразу несколько сортов. О последнем стоит рассказать немного поподробнее.

Виды обувного клея:

  • наиритовый;
  • полиуретановый;
  • полихлорвиниловый;
  • каучуковый;
  • комбинированный.

Первый используется для склеивания подошв, подкладки, кусков ткани. Обладает очень высокой прочностью, при этом отсутствует необходимость в долгой фиксации двух склеиваемых поверхностей. С другой стороны, такой клей слишком жидкий (внешнюю часть обуви склеивать им не надо: он может растечься), да и запах у него - не из самых приятных.

Полиуретановый - наиболее известный и распространенный. Кстати говоря, купить его можно по ссылке obuv-complekt.com/p501276-klej-dlya-obuvi.html непосредственно от производителей. Производится он из раствора каучука, обладает большой прочностью. Однако есть у него и один недостаток: он расширяется и увеличивается в объеме после нанесения на склеиваемую часть обуви. Поэтому с его помощью лучше клеить обувь, состоящую из пористых, а не однородных материалов. Интересно, что данный вид клея - один из самых дешевых (очевидно, поэтому он и столь востребован).

Каучуковый клей - наиболее дорогой. Он используется преимущественно для склеивания частей обуви из натуральной кожи. Обладает очень сильным "цементирующим" эффектом, но зато очень прочный и не имеет запаха.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика