Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности образования во Франции
На сегодняшний день Франция обладает одной из самых совершенных в мире системой образования, на формирование которой у этой страны ушло более двух веков. Важной особенностью французской системы образования является преобладание в ней учебных заведений, которые принадлежат к собственности государства. Обучение во Франции является полностью бесплатным не только для коренных жителей этой страны, но и даже для иностранцев, однако с них вузы все-таки взимают определенную фиксированную плату. Что касается качества обучения, то оно является совершенно одинаковым как в Париже, так и в любой французской провинции.

На сегодняшний день во Франции функционирует около семи тысяч колледжей и две тысячи шестьсот лицеев, а общее число студентов и школьников в этой стране составляет пятнадцать миллионов человек, то есть одну четвертую часть всего ее населения. 21% государственного бюджета Франции ежегодно выделяется на покрытие нужд системы образования.

Если вы хотите отправить своего ребенка на обучение во Францию, вам следует подробнее узнать о возможностях, которые откроет перед ним эта страна. А в отсутствие ребенка вы можете сделать ремонт в своем жилище. На сайте http://www.ooo-stalker.ru/prise.html вы найдете качественные строительные материалы по самым выгодным ценам. Они будут доставлены в нужное вам место.

Французская система образования является наиболее крупным работодателем в стране. В этой сфере трудится более половины от общего количества государственных служащих.

Для системы образования во Франции характерна ярко выраженная национальная специфика. Здесь существует собственная система деления на циклы обучения, а также особенная система ученых степеней и дипломов. При этом дипломы государственных высших учебных заведений во Франции ценятся намного выше, чем дипломы частных институтов.

На территории Франции расположено восемьдесят университетов и около трехсот высших школ. Принципиальной разницы между этими разновидностями высших учебных заведений не существует, и часто диплом высшей школы котируется больше, чем диплом, полученный в университете.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика