Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в Объединенных Арабских Эмиратах
Система образования в Объединенных Арабских Эмиратах разделена на несколько этапов. Так, дошкольное образование охватывает детей в возрасте от 4 до 6 лет. Затем дети поступают в начальную школу, обучение в которой является обязательным для всех юных граждан ОАЭ, где учатся на протяжении 6-ти лет. После завершения начальной школы ребенок может перейти в среднюю школу, в которой через 3 года получает неполное среднее образование, а еще через 3 года – полное. Следует отметить, что обучение детей на всех этапах осуществляется бесплатно.

В светских школах ОАЭ мальчики и девочки обучаются вместе, а в религиозных учебных заведениях дети разделены по гендерному признаку. В стране также работают частные учебные заведения, среди которых есть русские и британские школы. Многие родители предпочитают самостоятельно отвозить своих детей в школу.

Что касается высшей школы, дипломы об образовании, которые выдаются вузами ОАЭ, признаются во всем мире. По сегодняшним меркам уровень высшего образования в ОАЭ достаточно высокий и соответствует мировым стандартам. Жители и гости страны могут получить высшее образование не только в местных вузах, но и в филиалах известных международных учебных заведений других стран, открывших в ОАЭ свои филиалы. Сотрудниками филиалов являются исключительно высококвалифицированные преподаватели, обладающие учеными степенями. Кроме того, содержание учебной программы полностью отвечает зарубежным образовательным стандартам.

Так, вузы ОАЭ в настоящий момент активно предлагают обучение по целому ряду специальностей, связанных с бизнесом, менеджментом, экономикой, маркетингом, а также IT-технологиями. Все вузовские образовательные программы должны пройти аккредитацию в министерстве образования, а также проверку Агентством по качеству Университетов. Обучение в вузах ведется на арабском, английском и других языках.

Стоимость одного года обучения в вузах ОАЭ колеблется в пределах от 5 до 11 тысяч долларов.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика