Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности пластинчатого конвейера
В промышленности очень часто применяется специальное устройство, позволяющее перемещать разнообразные грузы. Его несущая часть представляет из себя полотно, изготовленное из пластин. Для приведения в движение данных пластин используют цепные тягловые механизмы. Данные пластины присоединены друг к другу при помощи специально изготовленных ходовых роликов, которые перемещаются по направляющим.

Первый конвейер пластинчатый появился на территории России в 1878 году. Его использовали для добычи золота. В 1920 году спектр применения пластинчатых конвейеров расширился ещё больше. Их стали применять для транспортировки угля в шахтах.

Благодаря тому, что лента пластинчатых конвейеров состоит из специально изготовленных пластин, их использование становится особенно актуальным в тех случаях, если речь идёт о перемещении грузов по особенно труднодоступным территориям. Это актуально, если нужно перевозить горные породы.

Данная разновидность транспортёра имеет ещё и то преимущество, что она позволяет снизить энергозатраты. Это обусловлено конструкцией её тяги. Если установить дополнительные приводы по пути по всей длине линии транспортировки, то вы сможете увеличить длину трассы по которой вы перевозите груз.

Следует также отметить, что данный вид конвейерной ленты помимо плюсов имеет и свои недостатки. Так как он изготовлен из стальных пластин, на его изготовление уходит слишком много металла. Все эти пластины требуют регулярного очищение. Эту процедуру выполнить достаточно сложно. Платины деформируются.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика