Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности высшего образования в США
В Соединенных Штатах Америки нет конкретного понятия "высшее учебное заведение". Выпустившись из средней школы, дети отправляются учиться в колледжи, университеты, школы и институты, которые могут носить это название. Получение высшего образования обходится местным жителям отнюдь недешево.

Процедура зачисления в университеты Америки напрямую зависит от степени их престижности. В стране не существует единой системы набора студентов. В одни заведения учащихся набирают при помощи тестирования, собеседования или конкурса, а для поступления в другие будет достаточно всего лишь наличия среднего образования. Конкурсный отбор обычно устраивают престижные университеты, так как зачастую количество желающих учиться в них чрезмерно превышает их возможности.

Чтобы хорошо подготовиться к поступлению в университет, нужно хорошо себя чувствовать. А в этом вам могут помочь биологически активные добавки, приобрести которые вам предлагает сайт специализированного магазина по выгодной цене. Они смогут напитать ваш организм полезными веществами и обогатить энергией.

Американские колледжи предлагают программы обучения, которые рассчитаны на два года. Их можно сравнить с первыми двумя курсами института. В колледжах чаще всего могут учиться только те граждане, которые проживают в том регионе, где располагается это заведение. Поэтому студенты вполне могут проживать у себя дома, а не в общежитиях. Часто студентами колледжей являются и те студенты, которые днем работают. Работающие студенты обучаются в колледжах на вечерней форме.

Американские колледжи довольно часто набирают на обучение и зарубеждных студентов, обеспечивая их жильем и предлагая интенсивные программы изучения английского языка.

Существуют также такие колледжи, которые предлагают программу обучения на четыре года. Они полностью идентичны университетам. На территории Соединенных Штатов Америки функционируют как частные, так государственные колледжи и университеты. В частных заведениях стоимость обучения обычно намного выше, чем в государственных, а количество студентов значительно меньше.




 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика