Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Структурированное обучение
Структурированное обучение Наиболее эффективными являются такие методики обучения, которые адаптированы под тот или иной тип личности ребёнка. Не являются исключением и дети, страдающие аутизмом. Для их обучения рекомендовано применять методику структурирования.

 

Более подробно об этом методе можно разузнать на специализированных ресурсах в интернете. С помощью сети в наши дни может быть сделано многое, например, оформлены документы для регистрации предприятия. Быстрая регистрация ооо документы в налоговую можно делать с помощью особых интернет-сервисов. Это очень удобно. Кроме этого, в сети вы отыщите рекомендации от самых профессиональных педагогов по структурированному обучению.

Вот некоторые особенности этой методики:

  1. Для того чтобы облегчить восприятие аутистом предлагаемого материала, должна быть создана специальная структура. Он сделает окружающий мир более понятным и доступным, уменьшит чувство неуверенности и потери ориентиров.
  2. Структура необходима для того, чтобы помочь аутисту в обучении, а не для того, чтобы ограничить его свободу.
  3. Создание структуры не должно превращаться для педагога в самоцель.
  4. Для структурирования в основном могут применяться визуальные методы, так как у аутистов особенно развит визуальный тип восприятия. Эти больные имеют способность наблюдать более мелкие изменения, чем здоровые люди. Речь, которая обычно используется для коммуникации, им очень часто остается непонятной.
  5. Вы должны создавать разнообразные визуальные шаблоны. Эффективной методикой может стать разграничение пространства.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика