Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Открыт вулкан в окрестностях Антарктиды
Открыт вулкан в окрестностях АнтарктидыДно океанов скрывает немало неожиданностей, особенно в неизведанных высоких широтах. Еще десять лет назад ученые предположили, что рядом с самым северным мысом Антарктиды есть гора. На это указывали измерения глубин, проведенные с помощью эхолотов. Но лишь несколько лет спустя подводную горную вершину удалось обнаружить и как положено изучить.

Это удалось сделать команде ученых из Америки и Канады, которые снарядили в этот регион экспедицию на исследовательском судне «Лоуренс М. Джаулд». Они отправили под воду дистанционно управляемого робота, снабженного видеоаппаратурой и устройствами для отбора геологических образцов. Аппарат проплыл над верхними склонами и вершиной вулкана и с помощью команд специалистов с надводных судов выполнил намеченную программу.

Гора оказалась вулканом, вершина которого лежит на глубине двести семьдесят пять метров. Вся же высота горы, от подножия до вершины, - семьсот метров. По меркам геологов, вулкан сравнительно молод и, что самое интересное, он еще недавно извергался.

История сохранила записи моряков, ходивших в этих краях. Мореплаватели были удивлены тем, что цвет воды и прозрачность здесь могут резко меняться. Теперь-то стало ясно: это происходило именно из-за извержений подводного вулкана.

Даже сейчас вода в этом районе все еще немного теплее, чем вокруг. Она подогревается неостывшими внутренностями вулкана. И кто знает, надолго ли он уснул…

Каждая девушка мечтает быть королевой. Можете не сомневаться, Вы обязательно почувствуете себя ею, если придете на курсы шитья , где профессиональные мастера научат Вас своими руками создавать поистине королевские наряды. Для Ваших детей всегда работает детский клуб Киви. Мы ждем вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика