Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Открытия принципа работы белков
Команда исследователей из Стэнфордского SLAC нашли способ определить, как белковые молекулы сгибаются в конкретные атомные изомеры, необходимые для катализа химических реакций, важных для жизни организма. В новом достижении используется новые компьютерные алгоритмы, анализирующие данные от рентгеновских снимков, кристаллизующихся белков. Ученые смогли идентифицировать последовательность атомных корректировок, которые сдвигают белковые молекулы в новые формы или конформации.

Это открытие случилось благодаря исследованиям трехмерной структуры белков, и основанным на сочетании результатов, получаемых от экспериментальных методов, таких как рентгеновская кристаллография и ядерная магнитно-резонансная томография. На основании рентгеновских данных, собранных при комнатной температуре, ученые определили регионы, где происходят изменения конформационных каскадов, и подтвердили, что те же самые регионы можно найти в данных ядерной магнитно-резонансной томографии. Алгоритм Контакт определяет, насколько тонкие изменения белка влияют на положение молекул в нем.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика