Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Переквалификация: как она есть
Переквалификация: как она есть

  С появлением в России такого явления, как безработица, родилось новое понятие – переквалификация, то есть получение новой профессии. Как правило, переобучение происходит на базе бирж занятости по месту жительства безработного и может длиться от нескольких дней до полугода, а то и выше. При этом человек, обретающий новую профессию, как правило, на время обучения обеспечивается материальной помощью.

 

Обычно на бирже труда предлагают переучиться на продавца, парикмахера, бухгалтера, преподавателя иностранного языка, водителя троллейбуса или любую другую несложную и не требующую глубоких знаний специальность. Среди женщин особой популярностью пользуются парикмахерские курсы. Курсы паремахеров - с нами вы раскроете свой талан, и ведь это верно. Какая представительница прекрасного пола не мечтает научиться создавать красивые прически, за которые еще будут платить деньги.

Многие желают учиться на косметологов или инструкторов по фитнесу. Но здесь есть некоторые ограничения: для того чтобы овладеть этими несложными на первый взгляд профессиями, нужно как минимум иметь медицинское образование. Кроме того, получить новую профессию будет проблематично для тех, кто уже перешагнул сорокалетний рубеж.

Работодатели предпочитают не брать на работу людей младше сорока. Хотя и здесь есть выход. Потеряв офисную работу, многие начинают зарабатывать на своем хобби, которое если раньше приносило только удовольствие, то теперь и удовольствие, и деньги. Например, хорошо продаются через интернет и приносят стабильный и довольно неплохой доход игрушки, открытки, сумки, свечи, мыло хенд-мейд и прочие товары ручной работы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика