Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Перспективный путь синтеза аммиака
Перспективный путь синтеза аммиака

Немного найдется химических веществ, способных соперничать с аммиаком по широте спектра применения. Это простое соединение используется в производстве лекарств, удобрений, красителей, взрывчатки, полимеров. Однако, несмотря на то, что в космическом пространстве аммиак довольно широко распространен и является одной из составных частей атмосферы планет-гигантов Солнечной системы, на Земле он находится преимущественно в связанном виде в составе небольшой группы минералов.

С химической точки зрения аммиак можно считать аналогом воды, в которой атом кислорода замещен атомом азота. И хотя содержание азота в земной атмосфере значительно выше содержания кислорода, вследствие пассивности первого содержание его производных в коре планеты, мировом океане и атмосфере очень низкое. Вовлечение азота в химические превращения требует больших затрат энергии для преодоления энергетического барьера, что делает производство его соединений дорогим и к тому же увеличивает содержание углекислоты в атмосфере.

Ученые из США обнаружили возможность синтеза аммиака электролизом воды в присутствии атмосферного азота и катализирующего реакцию оксида железа в наноформе. Такие условия позволяют целенаправленно использовать до 25% подводимой энергии, что уже довольно неплохо и открывает перспективы.

Вам нужна хорошая подготовка к ГИА и подготовка ЕГЭ? Тогда вам понадобятся дополнительные уроки с частными преподавателями. В этом случае поможет репетитор Ставрополя, низкие цены за занятия и высокое качество обучения гарантировано! Звоните и заказывайте своего учителя!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика