Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как развить и натренировать память
Как развить и натренировать память

Тренировать память можно и нужно и уже давно для этого были изобретены правила тренировки памяти. Некоторые из этих правил относятся к древним философам, другие же были сформулированы современными учеными.

Уже давно известно, что память разделяют на две группы: ассоциативную и словесную. Однако как было выяснено учеными, большинство людей способны запоминать тексты и даты благодаря ассоциации. Таким образом, чтобы запомнить большой по объему текст, достаточно слова и цифры из этого текста конвертировать в образы. А при необходимости вспомнить, эти образы приведут к вспоминанию этого самого текста. Чем больше информации вы будете стараться запомнить при помощи ассоциаций, тем быстрее вы разовьете эту способность.

Другим методом запоминания является - метод повторения. Заключается этот метод в том, что, к примеру, текст, который необходимо запомнить нужно, прочитать один раз вслух и несколько раз про себя. Затем то же самое повторить на следующий день. Как выяснили ученые благодаря такому методу, текст, который был выучен, можно будет легко вспомнить даже через несколько лет.

Для тех, кто еще учится, гораздо легче будет запомнить большой объем информации, если изучать каждый экзаменационный предмет по 1-1,5 ежедневно. Таким образом, вы не устанете от самого предмета и от умственной нагрузки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика