Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Плюсы и минусы школ-пансионатов
plus.jpgС каждым новым учебным годом всё больше родителей склоняются к тому, что своих детей лучше отдавать в школы-пансионаты. Такой вид школы – это по своей сути нечто похожее на интернат.

 В странах постсоветского пространства слово «интернат» сразу же вызывает негативные ассоциации, связанные с детьми-сиротами или детьми из очень неблагополучных семей. От этого стереотипа нужно избавляться как можно скорее, потому что на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. Сейчас школы-пансионаты разработали специальные системы обучения, подразумевающие не только учебу ребенка, но и его проживание в школе такого типа, где предоставляются очень комфортные условия.

В таких школах руководство обеспечивает своих воспитанников хорошим, комфортным жильем, учебными материалами, они знают, где купить детские книги недорого и учитывают при этом предпочтения детей. Детские книги помогают развивать кругозор ребенка, улучшают навыки чтения и внимательность.

В высококлассных школах-пансионатах предоставляются консультации опытных психологов, можно пользоваться услугами тренажерного зала, бассейнов и библиотек. Иногда в такие школы попасть непросто, часто ребенку понадобятся занятия с репетиторами, чтобы подтянуть английский или математику. Для обеспечения безопасности детей, в пансионаты не пускают посторонних людей.

Родителям, которые отдают своих детей в пансионат, нужно чётко осознавать тот факт, что всю заботу о воспитании и обучении с себя они почти полностью снимают и передают посторонним людям – преподавателям. Хорошо это или плохо – каждая семья должна решить для себя. Это во многом зависит и от менталитета и обычаев страны – например, в Великобритании обучение ребенка в пансионате является не только вполне приемлемым, но и очень престижным.

Неоспоримыми плюсами пансионатов является то, что учащиеся находятся под неусыпным контролем преподавателей, становятся очень самостоятельными, хорошо социализируются. Чаще всего такого рода школы находятся за городом, имеют много парковых зон для прогулок, что полезно для здоровья подрастающего поколения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика