Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему черви выползают после дождя?

Почему черви выползают после дождя?После проливного дождя даже в черте города люди часто наблюдают, как дождевые черви вылазят на поверхность земли. Многие сразу же строят догадки, почему они так делают?

Может быть черви любят дождь потому что им не хватает влаги в земле? А может быть вода их вымывает из почвы? Может быть черви задыхаются в воде и ищут спасение на поверхности? Зоологи ответили на этот часто встречающийся вопрос.

 Дождевым червям жизненно необходима влага. Как правило, эти живые организмы населяют только те участки почвы, которые хорошо увлажнены. Если же почва высыхает от недостатка осадков, то черви спускаются глубже в поисках более влажной среды обитания. Поэтому можно сказать, что дождь - это не помеха для дождевого червя.

Следует отметить, что у дождевых червей нет органов дыхания, поэтому они дышат всей поверхностью кожи, а если червя поместить в воду, то он сможет прожить в ней несколько дней подряд, так как ничто не препятствует эффективному газообмену.

Проанализировав образ жизни дождевого червя, зоологи пришли к выводу, что они выходят на поверхность почвы во время и после дождя для того, чтобы переползти на новые участки. Дело в том, что на влажной поверхности червь может развить гораздо большую скорость, чем на сухом грунте. Когда запасы питательных веществ в земле заканчиваются, то черви вынуждены искать новое место для жизни. Быстрее всего его можно найти только после дождя, когда земля становится более скользкой.

Добавить сайт в поисковик бесплатно очень легко с нашей организацией. Это делается для продвижения сайта, а если вы хотите, чтобы ваш сайт был популярен, то вам обязательно нужно воспользоваться нашими услугами. Для того, чтобы добавить сайт в каталог, вам необходимо зарегистрировать его.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика