Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему молния может бить вверх?
Почему молния может бить вверх?

Относительно недавно американские военные, отправляясь в миссии на самолетах, начали замечать неожиданные всплески радиоактивного излучения, как при ядерных испытаниях, в местах, где испытания никогда не проводились.

Нередко военные фиксировали подобные вспышки над Африкой и Индонезией. К сожалению, военные из США очень долго пребывали в неведении. Они не сразу смогли установить, что излучение фиксируется в районах, где только что прошли грозы. Источник радиации сумели определить только тогда, когда приборы, используемые для анализа, были развернуты в сторону неба.

Выяснилось, что причиной гамма-всплесков являются обычные голубые и красные вспышки. Другими словами, источником гамма-излучения стали молнии в средней атмосфере, которая простирается от 10 до 120 км над земной поверхностью. До сих пор природа этого редкого явления - в среднем на 500 молний приходится всего одна, которая проходит через толщу ионосферы, - недостаточно понятна. Некоторые исследователи считают, что это не особый вид молний, а всего лишь затухающие разряды. Они представляют собой отдачу от частых восходящих молний. Но в таком случае всем ученым и специалистам неясно, откуда берется то самое радиоактивное излучение, которое фиксируется приборами, расположенными на борту самолета.

Вас интересует дизайн проект ванной комнаты, тогда к вашим услугам лучшие сезонные решения. Мы гарантируем высококачественное выполнение работ. Наши проекты, что включают дизайн, ремонт, отделку ванной комнаты, оригинальны, практичны и полностью отвечают современным тенденциям.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика