Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Поляризация реликтового излучения
Изучение особенностей поляризации реликтового излучения, появившегося во Вселенной примерно через 380 тысяч лет после ее образования, может позволить «заглянуть в прошлое» узнать, что происходило во Вселенной в первое мгновение ее существования.

Изучение особенностей поляризации реликтового излучения, появившегося во Вселенной примерно через 380 тысяч лет после ее образования, может позволить «заглянуть в прошлое» узнать, что происходило во Вселенной в первое мгновение ее существования. В отличие от гигантских радиотелескопов установка BICEP2 собой представляет небольшой оптический телескоп-рефрактор, который способен «увидеть» кусок неба размером в 20-30 градусов.

Этот телескоп настраивается не на оптическое, а на микроволновое излучение частотой 150 ГГц, и нацелен он на поляризацию такого излучения. В настоящее время полученная в результате наблюдений информация тщательно проверяется научным сообществом. А вот высшее психологическое образование в Москве в дополнительных проверках не нуждается, т.к. известно за приделами России. Однако многие уже с уверенностью говорят, что коллектив Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики сделал открытие, тянущее на Нобелевскую премию.

Жидкий кристалл. Иначе обстоит дело с некоторыми веществами, находящимися не в трех, а в четырех состояниях. Здесь мы наблюдаем два разных процесса плавления. При довольно низкой температуре это вещество является обычным кристаллическим твердым телом. При нагревании оно начинает плавиться при строго определенной температуре, однако, расплавившись, оно сохраняет некоторые признаки кристалла, приобретая в то же время определенные свойства жидкости. Лишь при более высокой — и тоже определенной температуре — оно плавится еще раз, превращаясь в обычную жидкость.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика