Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Потеря зубов приводит к слабоумию

Уже давно известно, что от состояния зубов во многом зависит о состояние здоровья всего организма. Но последние исследования помогли установить непосредственную связь между количеством зубов, которое остаётся в старости и риском развития болезни Альцгеймера. И как оказалось, что если у людей в возрасте 65 лет остаётся не более 10 зубов, то шансы заболеть этим опасным недугом повышаются у него практически на 80%. А если зубов осталось не больше 20, то шансы на появление болезни Альцгеймера у таких людей составляют примерно 60%.

Несколько лет назад были опубликованы результаты исследования, в которых говорилось о связи старческого слабоумия с заболеваниями дёсен. А ещё недавно была установлена связь между болезнью Альцгеймера и диабетом. Некоторые специалисты даже стали называть такое слабоумие диабетом третьего типа.

Сегодня болезнь Альцгеймера или старческую деменцию считают одной из самых острых проблем современной медицины. Прежде всего это связано с тем, что продолжительность жизни людей за последние несколько десятилетий очень выросла. Медики научились справляться с большим количеством ранее неизлечимых заболеваний, но это приводит к тому, что огромное количество людей доживают до стадии острого слабоумия. А эффективных средств бороться со старческой деменцией на данный момент не найдено.

Во всём мире количество людей старше 80 лет постоянно растёт. Во многих развитых странах принимаются государственные программы, направленные на борьбу с деменцией. Главной задачей современной медицины является продление активной жизни человека. Большую роль в этом играет пропаганда здорового образа жизни. А регулярные медицинские осмотры и посещение стоматолога должны стать неотъемлемой частью жизни любого современного человека, который заботиться о своём здоровье и хочет продлить полноценную и активную фазу жизни.

Если вам необходимо купить лепестки роз для организации какого либо торжественного мероприятия (часто их берут для свадеб), то найти их будет не так уж и сложного: в Москве есть несколько специализированных компаний, реализующих подобного рода продукцию, причем по демократичной цене.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика