Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Престижность японского образования
Престижность японского образованияУчебный год стартует в Японии в апреле. В каждом году есть три триместра. Начальная и средняя школы в стране обязательны. Несмотря на то, что старшая необязательна, более 90% школьников ее заканчивают. В ясли дети ходят до 6, но тут нет образовательной подготовки. Существуют в стране и ясли для детей с 1 года, но для этого у родителей должна быть веская причина. Ведь это противоречит принципу домашнего воспитания.

 

Детсады проводят подготовку ребят к школе с 3 до 6. Японские ученики детсада обязаны носить определенную форму. Заметим, что школы здесь строят из железобетона на возвышенных участках из -за опасности цунами. Средние японские школы называют не номерами, по названиям местности. Кстати, обучение в старшей школе длится 3 года.

Интересно, что в Японии состав классов часто меняется. Так тут стремятся повысить коммуникабельность детей. Если ученик по какой- либо причине не подружился с одним коллективом, то в следующем году он сможет подружиться с другими ребятами.

Тут имеется специализация по гуманитарным и естественным дисциплинам. Главной задачей всех школьников старшей школы называют поступление в вуз. Для получения степени бакалавра в вузах надо учиться 4 года. Для получения степени магистра студенты в Японии учатся 2 .

Любопытно, что бесплатного высшего образования в Японии фактически нет. А стипендии дают самым талантливым и необеспеченным студентам. Одним из наиболее престижных университетов называют Токийский и Осакский. Японская молодежь хочет получать образование именно в японских вузах.

Образование в Японии для иностранцев вполне реально. Внешняя политика Японии на данный момент приветствует обучение именно иностранцев. Так Япония распространяет культуру и традиции по всему земному шару, создает благоприятный образ страны. Заметим, что 80 % японских университетов негосударственные.

Подробнее ознакомиться с системой таблет-питания для больниц можно на официальном ресурсе http://www.eq-vip.ru/oborudovanie/tablet_pitanie_bolnicah_technology/, где все подробно описывается. А также здесь вы можете ознакомиться с каталогом продукции компании "ЭКВИП".

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика