Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Причина возникновения забывчивости
Причина возникновения забывчивости

Практически каждый человек по достижении 30-летнего возраста обнаруживает, что ему становится всё сложнее вспомнить имена, события и лица людей, которых он встречал в недалеком прошлом.

Ученые долго дискутировали по поводу того, является ли забывчивость ранним симптомом болезни Альцгеймера (болезнь, которая развивается из-за дегенерации нервов и приводит к последующему серьезному старческому слабоумию), или это просто частный неврологический случай. После проведенный исследований был найдены специфические протеины, позволяющие выяснить, является ли забывчивость симптомом данной болезни, или нет.

Причины появления болезни Альцгеймера описаны достаточно прозрачно – это «смешавшиеся» белки и атеросклеротические повреждения, которые скапливаются в течении времени и приводящие к атрофии тканей мозга. Но, вместе с тем, о физиологическом старении и последующих изменениях памяти ранее известно было ничтожно мало, они объяснялись сбоями в функционировании некоторых групп нервных клеток.

Для определения физиологических процессов, которые приводят к ослаблению памяти, нейролог С. Смол и его помощники исследовали ткань мозга 8 здоровых людей 33-86 лет. Ученые обнаружили особый ген, который способствует выработке протеина RbAp48. Продуктивность данного гена уменьшается с возрастом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика