Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проблемы плагиата в дипломных, курсовых работах, диссертациях
В каждом колледже или университете есть свои требования к уникальности к дипломам студентов уникальности. Оптимальный вариант – это 80% оригинального текста. На 20% обычно приходятся заимствования – это цитаты, а также понятия, которые есть в любой науке. Процент уникальности может быть и меньшим, например, в дипломе по юридической или медицинской тематике, где не обойтись без устойчивых выражений.

В каждом колледже или университете есть свои требования к уникальности к дипломам студентов уникальности. Оптимальный вариант – это 80% оригинального текста. На 20% обычно приходятся заимствования – это цитаты, а также понятия, которые есть в любой науке. Процент уникальности может быть и меньшим, например, в дипломе по юридической или медицинской тематике, где не обойтись без устойчивых выражений.

Плагиат – это присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, технических решений или изобретений. Для борьбы с этим и была введена во всех вузах проверка работ в программе «Антиплагиат». Как сделать, чтобы тексты стали идеальными с точки зрения преподавателя, и соответствовали требованиям вуза?

Как справиться с плагиатом в курсовой работе: подготовка

Используя материалы, найденные в литературе или других дипломных работах, написанных студентами в предыдущие годы, без заимствований не обойтись. Как сделать это самостоятельно, не пользуясь услугами профессиональных рерайтеров?

Оцените объем работы: предварительно проверьте курсовую на плагиат. Используйте для этого тот сервис, который рекомендует ваш преподаватель в вузе. Это может быть, к примеру, Антиплагиат или TEXT.RU. По результатам проверки система выдает отчет, где все неуникальные фрагменты текста выделены цветом.

Как сделать текст уникальным: советы профи

Вам нужно переписать эти фрагменты так, чтобы при новой проверке система не распознала текст, как заимствование. Необязательно переписывать полностью все предложение, которое выделено, как плагиат. Все алгоритмы действуют по типу шинглов – это группы из нескольких слов. Достаточно заменить одно слово в группе из трех или четырех слов, и при новой проверке система выдает результат – 100% уникальности. Если все предложение выделено цветом, лучше перефразировать его своими словами.

Не всегда это получается с первого раза. Зато потом, после нескольких попыток, вы научитесь этой непростой работе, и будете все делать сами. Лучше всего пробовать на вузах примере курсовой, и тогда с дипломом будет уже легче справиться. Если у вас много свободного времени, тогда стоит попрактиковаться. Вначале будет сложно, но со временем вы получите полезный опыт, который пригодится при написании диплома и диссертации.

Как сразу написать уникальный диплом

Для того чтобы курсовая работа или диссертация сразу прошла проверку на плагиат, просто надо писать работу самостоятельно. Это означает, что студент не использует материалы из других курсовых или дипломов, как зачастую это бывает. Да, придется провести за работой намного больше времени, затратить много сил, но тогда не придется переписывать неуникальные материалы, взятые из других источников.

В конце каждой дипломной и курсовой обязательно перечисляется список литературы, использованной в работе. Но это не говорит о том, что можно брать фрагменты текста, и вставлять в свою работу. Исключение составляют цитаты, на которые делаются сноски.

Есть полезный лайфхак, который сделает вашу работу намного легче и даже интереснее. Проверяйте на уникальность каждую главу, как только вы ее закончите. Доводите текст до совершенства, а затем распечатывайте на принтере.

И еще: всегда проверяйте уникальность той программой, которую советует преподаватель или профессор, под руководством которого вы пишете диссертацию. Например, в большинстве учебных заведений рекомендовано применять систему Антиплагиат.ВУЗ с расширенными модулями проверки. В них включена большая база: литература, научные статьи, диссертации и дипломы за прошлые годы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика