Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проблемы современного музыкального образования в России
Проблемы современного музыкального образования в РоссииНа сегодняшний день ни для кого не секрет, что система российского музыкального образования находится в кризисе. Для нашей страны это является огромной проблемой. Такая проблема начала возникать еще в девяностые годы прошлого века. Уже тогда ее заметили и попытались решить, однако безуспешно. Вместо конструктивного решения нашли виновного, а именно - музыкальные школы, которые здесь абсолютно ни при чем.

На самом деле причин возникновения проблемы очень много. При этом огромное значение играет психологический аспект. Научно-технический прогресс тоже в какой-то мере повлиял на развитие музыкального образования в России. Примитивное и пошлое стало восприниматься людьми на ура, а вот возвышенное и тонкое ушло на второй план. Музыкальным школам стало все сложнее сопротивляться этому процессу.

Нельзя сказать, что современная музыка полностью вся не отвечает высоким требованиям. Например, если trap скачать , то можно убедиться в том, что это довольно качественная музыка. Но широкое распространение "попсы" все же наложило свой отпечаток на музыкальную культуру.

Ребенок еще в утробе матери начинает воспринимать окружающий мир. А потому уже в раннем возрасте у него формируется вкус.

С течением времени все менее востребованной становится живая музыка и все большее предпочтение отдается музыке электронной.

Система музыкального образования вместе с тем остается прежней, не смотря на то, что музыкальные школы посещает все меньшее количество людей. Попытки популяризации музыкального образования не оканчиваются успехом. Время идет и остановить процесс очень сложно. Возможно, все, что нам остается сделать - это смириться с этим.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика