Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Гимнастика для ума или аэробика для мозга
Гимнастика для ума или аэробика для мозгаМногие люди, особенно заядлые трудоголики частенько наблюдают, как падает концентрация внимания, а отсюда слабеет память да и в голове периодически все путается. Мозг нуждается в тренировке, как и мышцы в упражнениях, для поддержания хорошей формы. Мозговая гимнастика заметно поможет улучшить ваше внимание и память.

 Существует несколько простых упражнений, чтобы тренировать память и поддерживать остроту ума, о которых многие из вас даже не догадывались:

-Попробуйте перед сном, выключав свет, походить в темной комнате с закрытыми глазами и на ощупь пытаться распознать предметы.

-Купите новые духи, освежитель воздуха или ароматические свечи. Вдыхание ежедневно разных запахов хорошо стимулирует мозговую активность.

-Почаще меняйте гардероб, специалисты доказали, что смена вещей и их цветовой гаммы помогает изменить ход мыслей.

-Не ходите на работу постоянно одним и тем же путем. Открывайте для себя разные маршруты.

-Небольшая зарядка по утрам поможет не только проснуться и взбодрится, но и разбудит и активизирует работу мозга.

- В свободное время запишитесь на какие-нибудь занятия: походите в кружок рукоделия, живописи или запишитесь на курсы авторской куклы , к примеру. Если вы всегда мечтали освоить иностранный язык, смело начинайте посещать занятия или наймите репетитора, изучение языков помогает существенно активизировать память.

-Не ограничивайте свой кругозор. Если вы всю жизнь предпочитаете журналы о кройке и шитье, кулинарии и моде, попробуйте разнообразить ваш круг интересов, читая журналы о технике, медицине или науке.

Также помните, что кофеин улучшает мозговые процессы, а сахар наоборот приостанавливает.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика