Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проект студентов-волонтеров из Воронежа

Проект студентов-волонтеров из Воронежа Выпускники Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко решили запустить среди учащихся городских школ один очень интересный проект.

Название его - "Помоги мне" - говорит само за себя. Прежде всего следует отметить, что проект социальный. То есть главная его задача - направление на взаимопомощь, зарождение в детском восприятии таких понятий, как помощь друг другу, оказание помощи потерпевшим, которые получили травмы в результате ДТП, а также оказались жертвами несчастных и насильственных случаев.

Главными лицами проекта решено было взять учеников городских общеобразовательных школ, начиная с четвертых и заканчивая одиннадцатыми классами. Общее количество задействованных детей в ходе реализации проекта набрало 400 человек. Поэтому о масштабах и результатах соцакции, запланированной студентами, стоит говорить.

Главными результатами проведенного проекта определяют следующие. Во-первых, это тот неоцененный опыт, что остался у детей навсегда в плане оказания необходимой помощи людям, которые травмированы насильственно или неумышленно. Во-вторых, проведение занятий с максимальной ориентацией на дальнейшее использование приобретенных практических способностей.

Курс социального проекта был рассчитан на несколько занятий. Начальным этапом была теоретическая основа, курс лекций по действиям для оказания помощи. Следующий этап - практическая апробация медицинских знаний. Студенты-медики Воронежского университета работали вместе с врачами Центра медицины катастроф. Практическая база - действия для остановки кровопотери, извлечение пострадавших из транспортных средств, восстановление после потери сознания, а также сердечно-сосудистая и противошоковая реанимации были составлены с учетом всех вариантов.

Магнитные пускатели сегодня применяются повсюду, где имеются электродвигатели, то есть повсеместно. Тепловое реле магнитного пускателя предназначены для защиты питаемой через пускатель электрической цепи. На этом сайте подробно и доступно для всех описывается принцип его работы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика