Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зарождение жизни из межзвездного льда
Зарождение жизни из межзвездного льда

Совместные труды биологов Франции и Мексики наконец-то увенчались успехом. Учёные изучали космические льды, вечно летящие в глубинах космоса. В лаборатории учёные создали условия, при которых эти ледяные скитальцы Вселенной могли образоваться. В ходе многолетних условий сумели доказать, что даже в таких условиях способны образовываться нуклеиновые кислоты. А подобные кислоты как раз и являются теми кирпичиками, из которых строятся сложные биологические молекулы.

Перед учёными стояла весьма непростая задача. Надо было воссоздать условия, которые происходили во время образования планетарных систем. Последствия большого Взрыва, такие как межзвёздная пыль в гравитационном хаосе с одной стороны подогревалась излучением разгорающейся звезды, а с другой замерзала от ледяного дыхания космической пустоты. В таких условиях и возникали космические льды, которые, как уже установили астрономы, входят в состав многих небесных тел, таких как кометы и астероиды.

В этих условиях и образовывались льды, включающие в себя не только водород с кислородом, но и более сложные химические соединения, такие как метан, аммиак и углекислый газ. Учёные сумели доказать, что эти вещества могут складываться в органические соединения. Следовательно, учёные открыли возможный путь возникновения жизни на нашей планете.

В соответствии с современным законодательством, каждое юридическое лицо обязано иметь в обязательном порядке уникальную печать, зарегистрированную в уполномоченном государственном органе. На сайте вы можете легально заказать печать, как новую, так и в дубликат, вместо утраченной.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика