Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Провал Антарктиды больше Гранд-Каньона
Провал Антарктиды больше Гранд-Каньона

Ученые, при помощи современного оборудования, обнаружили ошеломляющую находку подо льдами материка "Антарктида". Обнаруженный каньон имеет рельеф, который, по мнению ученых, ледникового происхождения.

В течении трех сезонов ученные исследовали дно под ледяным покровом Антарктиды. Все работы проводились при помощи радиолокационных станций, которые имеют способность проходить сквозь толщу льда, а также со спутников. Станции перемещались при помощи мотосаней и небольших самолетов. После анализа полученных данных ученые представили свои результаты. Выяснилось, что глубоко подо льдами Антарктиды находится впадина глубиной до трех километров, что значительно превосходит Гранд-Каньон. Длина данного горного массива имеет протяженность больше 300 км., а ширина до 25 км.

Профессор Мартин Сигерт из Бристольского университета рассказал, что обнаруженная горная гряда имеет рельеф ледникового происхождения, который включает U-образные долины. Это означает, что миллионами лет ранее в этих местах формировались первые ледники.

Следует напомнить, что в ноябре 2013 года группой американских ученных была обнаружена сейсмическая активность в Антарктиде. Ученым стало известно, что на глубине 25-40 км. подо льдами происходят частые землетрясения, что характерно для извергающегося вулкана.

Востребованность и популярность английского языка ныне набирает обороты. Для тех, кто хочет открыть для себя новые возможности и перспективы, созданы курсы ielts, которые проводятся в электронном виде. Популярнейшие курсы ielts оценят ваши навыки и помогут свободно овладеть языком.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика