Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Причина исчезновения гигантопитеков

Причина исчезновения гигантопитековПечатное издание Quaternary International опубликовало работу китайских исследователей, которые обнаружили зубы и кости огромных плейстоценовых человекоподобных обезьян, принадлежащих к роду Gigantopithecus blacki.

Из слов специалистов, на вымирание животных повлияло резкое изменение диеты. Краткое описание статьи приводит источник New Scientist.

 Сообщается, что находки имеют возраст четыреста тысяч лет. Такой временной параметр установил урановый изотопный анализ. Вещественные доказательства можно присвоить последним гигантопитекам.

Самая разнообразная информация о науке публикуется на сайтах соответствующих источников. Кроме того, в интернете распространяются и другие сведения, например, о том, как обойти антиплагиат после создания статьи.

Ученые говорят, что некоторые зубы содержали признаки деградации, что означает резкое изменение диеты. Авторы полагают, что гигантопитекам приходилось употреблять преимущественно побеги бамбука, однако в одно время они перешли на фрукты, из-за чего состояние их зубов значительно ухудшилось. Исследователями не подтверждается информация, что из-за этого вымер род, однако разрушенные зубы указывают на изменения в диете.

Следует напомнить, что в первый раз обнаружение зубов гигантопитеков было зафиксировано в 35-м году минувшего века. Их нашел немецкий антрополог Ральф фон Кенигсвальд. Чуть позже ученые уже располагали фрагментами челюстей. Изучение останков позволило им сделать вывод, что рост гигантопитеков приравнивался к трем метрам, а их масса составляла 300-500 кг.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика