Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Разгадана тайна огоньков над Атлантикой

Разгадана тайна огоньков над АтлантикойВ декабре прошлого года НАСА опубликовало новую фотографию, сделанную со спутника в ночное время суток. На снимке отчетливо видно скопление огней. Интересно, что в том месте нет никаких городов или других поселений людей, в это время не было зафиксировано пожаров на газовых скважинах.

Огоньки расположились на расстоянии 300-500 км от линии берега, вдоль подводной границы Фолклендских островов и Аргентины. В интернете развернулись горячие дискуссии по этому поводу. Любители и профессионалы "гадали", что это может быть. Одни предполагали, что это НЛО, другие - тестирование врагами нового оружия, третьи - поддерживали теорию морских фосфоресцирующих микроорганизмов. Все теории доказывались документально и бурно отвергались оппонентами.

На само деле этому явлению оказалось простое объяснение. Маленькие огоньки - огоньки рыбацких плавательных средств, которые ночью выходят на рыбалку за аргентинским кальмаром. Оказывается аргентинский кальмар - один из очень развитых промысловых разновидностей. На него охотятся в Юго-западной Атлантике от Рио - де - Жанейро до южного края континента. Это и объясняет континентальный шлейф огоньков вдоль Аргентины и Фолклендских островов.

Знающие рыбаки во время ловли используют специально мощные прожекторы, для того чтобы привлечь к себе планктон и мелкую рыбешку, которой питается кальмар. Кальмар идёт на добычу и попадает в сети к рыбакам.

Сами рыбаки стали "необычным уловом" для космического аппарата НАСА. Рыбаки, даже не подозревали о том, что стали объектом для исследований ученых НАСА.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика