Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Школьный дневник
Недавно в Тамани в одной из школ сделали систему школьный дневник. Благодаря sms-сообщениям родители будут получать не только о успеваемости своей кровинушки, но и то, как он себя ведет, пропускает ли он уроки, оповещения о изменениях расписания, объявления о родительских собраниях.

Директор средней школы- многопрофильного лицея № 66, Елена Беркова, рассказывает, что их школа первая, которая опробовала смс-дневники в действии. Как рассказывают, сам процесс смс-дневника довольно просто. Оператор( по совместительству он является учителем информатики в школе) ведет новый электронный журнал, по содержанию похожий на обычный, но в цифровом варианте. Рассылка сообщений может производиться как в определенное время, так и в сей же час. Конечно же, учителям и классным руководителям вживую общаться намного проще. Но в свою очередь благодаря смс-сообщениям родители вовремя оповещаются о успехах своих детей в школе. В принципе то оно хорошо, но а как же самим школьникам?

- Мои родители мне верят и данным нововведением пользоваться не пока не хотят,- говорит одна из учениц школы №66.

Как оказалось после, беседуя со школьниками, начальной реакцией на данное нововведение было возмущение. Все были обеспокоены таким насильным методом контроля над учениками. Но спустя пару дней все успокоилось. Может из-за этих дневников ученикам придется меньше врать родителям.

Но на удивление не все родители в восторге от такой новизны. Минус в том, что такая услуга – не бесплатная. Как говорят власти, такой мобильный эксперимент будет введен в нескольких школах. А вопрос пользоваться данным нововведение или же не пользоваться – остается за родителями. Но и без таких новшеств добропорядочные ученики должны не забывать, что они должны говорить своим родителям о всех проблемах и заботах, которые с ними происходят в школе.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика