Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Симуляторы научат летать подобно птицам

Симуляторы научат летать подобно птицамС давних времён люди мечтали о крыльях, свободном полёте. Теперь же технологии виртуальной реальности могут приблизить людей к их мечтам. Совсем недавно учёные создали симулятор Birdly, позволяющий почувствовать себя крылатой птицей и пережить сходные ощущения.

Установка, созданная в Университете искусств в Цюрихе, внешне напоминает собой массажный стол с движущимися элементами и находящимся под ним вентилятором. К этому устройству прилагается шлем Oculus Rift.

Чтобы испытать все прелести полёта, нужно лечь на устройство и надеть шлем. После некоторой тренировки пользователь сможет "перевоплотиться" в виртуальную птицу и выполнять весьма непростые манёвры. С помощью вентилятора происходит имитация надвигающихся потоков воздуха.

Ещё большую реалистичность придают различные ароматы леса, земли. С помощью специальных элементов пользователи смогут размахивать виртуальными крыльями, не испытывая при этом каких-то особых неудобств в непривычных движениях.

Конечно, Birdly нельзя отнести к категории самых сложных устройств виртуальной реальности. В то же время эта установка демонстрирует, что для полноценного погружения в нестандартную виртуальную среду часто требуется нечто большее, чем просто шлем или очки виртуальной реальности и игровой контроллер.

Как - то постепенно интернет вошел в нашу жизнь и занял устойчивую позицию. В любой жизненной ситуации мы обращаемся за помощью к нему. Покупки различных товаров удобнее совершать через интернет - магазины. Например, белье нижнее интернет предлагает в широком ассортименте моделей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика