Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Скоро в России будут обучать финансовой грамотности

Как стало известно, Министерство финансирования России недавно договорился с Министерством образования и науки о включении определенных элементов финансовой грамотности в процесс школьного обучения. Об этом новшестве сообщил недавно Антон Силуанов, который на данный момент занимает должность министра финансов Российского государства. Стоит отметить, что в своем выступлении на проведенном в России саммите G20 министр отметил, что на данный момент у российских граждан наблюдается достаточно слабая финансовая грамотность.

«Могу сказать, что на сегодняшний день у нас пока что нет таких уроков. Однако уже сейчас мы уже договорились с представителями Министерства образования, а также я лично разговаривал с министром о том, что некоторые элементы финансовой грамотности будут обязательно включены в самые разные предметы общеобразовательной школьной программы. Стоит отметить, что мы не говорим о том, что будет создан новый специальный урок, однако различные элементы финансовой грамотности будут обязательно преподаваться. Даже могу сказать больше – оно просто должны преподаваться во всех школах России», - рассказал в интервью журналистам Антон Силуанов. По словам министра, речь может идти только о включении этой новой программы в один из предметов. Также министр финансов в своей речи посоветовал всем российским женщинам тщательнее ознакомиться с новым докладом о принципах финансовой грамотности.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика