Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Америке вывели мандарин без косточек

В Америке вывели мандарин без косточекКоманда американских селекционеров из Калифорнийского университета четыре года назад вывела новый вид фруктов. Внешне его плоды напоминают крупный мандарин, но почти не содержат косточек. Ученые дали новинке название «Дэйзи Сидлесс» (второе слово как раз и переводится как «без косточек»). За восемь лет до того, осматривая мандариновые рощи, ученые обнаружили мутанта. У него было удивительно мало семян. С ним-то и начали работать селекционеры. В каждом поколении они отбирали потомков, которые имели бы ценные для человека качества. И вот результат налицо.

Сломалась посудомоечная машина? Не беда! Ремонт посудомоечных машин выручит Вас всегда! Томский ремонт посудомоечных машин быстро и качественно починит Вашу технику. Опытные мастера знают толк в работе. Кроме посудомоечных машин отремонтировать можно и другое. 

Зрелые плоды новой фруктовой культуры имеют нежную мякоть, в которой много приятного на вкус и ароматного сока. Яркая оранжевая кожура тонка и легко снимается. Ну и косточек в мякоти почти нет, они превратились в крошечные зернышки. В одном плоде их не бывает больше двух. Интересно, что на юге США, где плоды «Дэйзи Сидлесс» собирают в декабре, они сохраняют все ценные качества, вплоть до окончания февраля.

Создатели нового растения говорят, что главная причина успеха – изначальное везение, когда специалисты заметили перспективное для работы растение. Но и восьмилетний труд по улучшению и сохранению его ценных свойств тоже кое-что значит. Образцы «Дэйзи Сидлесс» были отправлены для стандартных испытаний в странах с разными климатическими условиями. Селекционеры исследуют качества плодов, скорость, с которой растут деревья, их урожайность и так далее.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика