Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Снимок с орбиты планеты - гиганта Сатурна
Снимок с орбиты планеты - гиганта СатурнаКосмический летательный аппарат "Кассини", находящийся на орбите Сатурна, сделал снимок, на котором отчётливо видны кольца планеты - гиганта, но при этом на этом снимке хорошо заметно Луну и Землю одновременно. Уникальный снимок - на одной фотографии одновременно несколько крупных небесных тел. Это фото было получено, когда объектив был направлен на тёмную часть колец под углом ниже плоскости сатурианских спутников.

 Хорошо видно тёмную сторону Сатурна и яркий край его диска, все кольца. Колебания в яркости яркого края Сатурна объясняется тенью, падающей от спутников колец на поверхность планеты.

"Фотограф", снимающий Землю, находится на расстоянии 1,44 миллиарда километров. Поэтому на этом фото Земля выглядит как голубая точка. Луну - естественного спутника нашей планеты наблюдаем в виде еле заметной выступающей точки справа от Земли.

Из ряда снимков, полученных с использованием разных цветных спектральных фильтров (красного, зелёного, синего) скомбинировали изображение в естественном цвете. Масштаб изображения Земли составляет 86620 километров в одном пикселе, а Сатурна - 69 километров в одном пикселе.

Огромное количество людей трудились над этим снимком, что бы рядовой землянин смог оценить всю красоту планет. Это совместный проект 3-х космических агентств.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика