Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Собаки различают эмоции человека

Собаки различают эмоции человекаБлагодаря австрийским ученым, собаки стали еще ближе к людям. То, что эти существа - одни из лучших друзей человека, мало кто сомневался.

Но ученые из одного ветеринарного института Вены смогли доказать несколько больше. Их опыты доказали: собаки могут безошибочно определять эмоции людей.

Эксперимент проводился следующим образом: на экранах демонстрировалось лицо человека, который старался показать позитивную или негативную эмоцию. Собакам же предлагалось выбрать человека с той или иной эмоцией. За правильный выбор давалось вкусное угощение.

Вообще, эксперимент потрясающий, и неплохо бы было провести его где-нибудь в России. Для этого нужно обзвонить владельцев собак и пригласить их со своими питомцами в "лабораторию". В деле обзвона владельцев собак помогла бы база данных телефонов. На http://www.novosibirskphone.ru/, например, она представлена для Новосибирска.

Возвращаясь к эксперименту, следует отметить, что собаки неохотно подходили к экраны, где человек демонстрировал негатив. Таким образом, можно сделать вывод, что собаки понимают эмоции людей.

Это не первый случаю проведения подобных опытов над собаками. Не так давно в одном из"храмов науки" проводился другой эксперимент с участием собак: в рамках опыта собакам давали смотреть фотографии, на одной из которых был изображен хозяин животного. Увидев хозяина на фото, большинство собак начинало радоваться.

То есть, можно сделать вывод, что собаки отлично распознают своих хозяев среди других людей, при этом "опознание" удается даже по фото, что удивительно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика