Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Соцсеть Instagram помогла экспертам
Соцсеть Instagram помогла экспертамЭкспертам из США удалось вычислить страдающих от депрессии пользователей интернета с помощью популярной соцсети Instagram. Для этого специалистам пришлось провести небольшой эксперимент, основанный на действиях зарегистрированных там.
166 человек за определённый промежуток времени опубликовали несколько тысяч фотографий, которые и стали базой нового исследования. Учёным удалось понять по стилю снимков, что около ста пользователей не страдают психическими заболеваниями, однако остальные подвергаются регулярным депрессиям.
При этом, не так-то просто было понять, какие проблемы могут приводить к депрессии молодое поколение, которое основное время проводит в Интернете. Возможно, пользователи ломают головы, думая о том, как обмануть антиплагиат, занимаясь копирайтингом, а может проблема заключается в другом. Но факт есть - депрессивных в Instagram достаточно.
В ходе опыта экспертам стало известно, что пользователи Instagram, страдающие подавленным настроением, любят синий цвет, предпочитают отсутствие ярких тонов. В основном, добавили специалисты, они размещают в сети чёрно-белый материал, а к цветным фото прибегают редко.
Мало того, исследователи заметили, что депрессивные пользователи почти никогда не пользуются Valencia - специальным фильтром Instagram, который осветляет материал и делает его более ярким. Иными словами, их снимки, загружаемые в соцсеть, получаются мрачными, отражая их духовное состояние.
Таким образом, американские учёные дали понять, что соцсети способствуют правильной диагностике, если речь идёт о депрессии.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика